ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Встреча Нижегородских ветеранов ВДВ с учащимися гимназии №2

23 октября 2015 года в 12.30 в гимназии № 2 Канавинского района г.Нижнего Новгорода состоялась Историко-патриотическое мероприятие «Ветераны ВДВ всегда в строю», в рамках реализации одноименного проекта, победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний».

В начале акции учащиеся гимназии и ветераны ВДВ возложили цветы к Стеле памяти 1941-1945 годов. Затем участники патриотического мероприятия смогли ознакомиться с фотовыставкой « Истории ВДВ», а также с выставкой стрелкового вооружения и инженерно- саперного дела.

В ходе встречи своими воспоминаниями и рассказами о ВДВ со школьниками поделились участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Председатель Нижегородских десантников С.Патлань рассказал о героической биографии Десантника №1 Маргелова В.Ф. Всех присутствующих впечатлила видеохроника о современных ВДВ.

Для учащихся гимназии была проведена викторина по знанию истории Вооруженных сил и ВДВ. В развлекательной части программы выступили спортсмены Восточных единоборств и группа «Гвардейцы ВДВ», которая исполнила песни патриотической тематики. Как всегда в конце мероприятия зазвучала песня « Синева» и ее подхватил весь зал.

Материал подготовлен членом правления Нижегородской организации «Союз десантников» С.Поляковым.