ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

В новогодние каникулы в г. Яровое прошел ряд мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие восточного боевого единоборства (кобудо).

С 3-4 января прошел семинар по технико-тактической и специальной подготовке спортсменов под руководством –Заслуженного тренера РСФСР по самбо Анатолия Реутова и подполковника полиции мастера спорта России международного класса по контактному каратэ Александра Суховерхова. В течении двух дней в данном семинаре на базе ДЮСШ г. Яровое СК «Химик» приняли участие спортсмены Федерации кобудо Алтайского края из г. Яровое, Славгорода и Славгородского района.

5 января на базе МБОУ СОШ №14 представителями Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и межрайонного отдела по г. Славгороду была проведена профилактическая лекция с показом фильма «Правда о наркотиках» на которой помимо детей и подростков присутствовали также их родители.

Организаторами данного мероприятия выступили:

  • Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю;
  • Администрация г. Яровое;
  • Комитет по физической культуре и спорту г. Яровое;
  • Федерация кобудо Алтайского края;
  • Яровское отделение Союза десантников.

При поддержке Борисоглебской церкви и отца Вадима.

Одним из идейных вдохновителей данного проекта выступил руководитель Федерации кобудо Алтайского края Константин Аксамитовский который пожелал чтобы данное мероприятие стало традиционным.