ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Участие Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК) в выставке «Выбираю Спорт» КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

С 10 по 11 сентября 2016 г. в КВЦ “ЭКСПОФОРУМ» Санкт-Петербурга успешно прошла ежегодная общественная акция и городская выставка «ВЫБИРАЮ СПОРТ», организованная при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. По приглашению Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга на мероприятии работали стенды и площадки представительств районных администраций города, аккредитованных федераций по видам спорта, профильных общественных спортивных кафедр, институтов, кампаний, а количество посетителей составляет около 50000 человек. В рамках события прошел международный турнир по баскетболу и турнир спорту инвалидов танцы на колясках, показательные выступления на главной сцене. Так же на выставке прошли награждения известных спортсменов и тренеров от лица КФКиС Правительства Санкт-Петербурга и МИНСПОРТ РОССИИ.

Среди участников акции и выставки успешно отработал стенд и интерактивная площадка РОО СПб СФВС «Восточное Боевое Единоборство» где Президентом является ветеран карате Санкт-Петербурга и России Александр Дранник. Непосредственную организацию работы на выставке, оформлению стенда и площадки, договоренность с организаторами, изготовление печатной продукции о ОСОО «ФВБЕР», расписание его работы, приглашение и подготовку лучших участников показательных выступлений и мастер классов, презентацию вида спорта на выставке осуществил исполнительный директор РОО СПбСФВС «ВБЕ, Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга Сергей Дмитриев.

10 сентября с 12.00 до 13.30 на главной сцене КВЦ перед церемонией торжественного открытия выставки и награждения лучших спортсменов и тренеров региона, в присутствии руководства КФКиС Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Санкт-Петербурга, прошли показательные выступления спорта Восточное боевое единоборство дисциплин Кобудо и Сетокан. Среди выступавших вызвали большую поддержку и симпатии зрителей представители Федерации Кобудо Санкт-Петербурга: две команды ката и бункай с оружием кобудо «Ояма-Центр карате» под руководством ЗМБИ РСБИ Вячеслава Кариус, будо-шоу коллектива «КГБ» Павла Гросс, номер тайхо-дзюцу Сергея Дмитриева и Андрея Овчинникова, нунчаку кумите Олега Харитонова и Кирилла Пильщикова. Приятным дополнением церемонии стало вручение диплома Благодарности Министра спорта РФ с формулировкой «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» Сергею Дмитриеву – представителю Всероссийской Федерации Кобудо и РСБИ