ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Ровно 100 спортсменов из Псковской и Ленинградской областей приняли участие Открытом Чемпионате и Первенстве Псковской области по Кобудо

7 апреля в Пскове прошел Открытый Чемпионат и Первенство области по Восточному боевому единоборству «Кобудо». В соревнованиях приняли участие ровно 100 спортсменов, не считая представителей команд, тренеров и судей.

Соревнования проводились по версии – смешанные бои кобудо. «Это реальные схватки, без ограничений на контакт. Разрешена ударная и борцовская техника. Награждение2Благодаря оригинальной защитной экипировке и профессиональной работе судейских бригад — соревнования прошли без травм» — рассказала пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, — «Впервые мы работали двумя судейскими бригадами, в 2 татами, что позволило провести соревнования качественно и быстро».

Всего в соревнованиях было разыграно 30 комплектов медалей.  В неофициальном медальном зачете 1 место осталось за хозяевами чемпионата, воспитанниками псковской детско-юношеской спортивной школы «Мастер», 2 место увезла команда Ленинградской области. Также было много индивидуальных заявок от спортсменов представляющих разные виды контактных смешанных единоборств.

Награждение«Была проведена большая подготовительная работа. Мы сделали все, чтобы получился яркий, незабываемый спортивный праздник, — поделилась Дина Дымова, — «Добрая традиция нашей федерации – это показательные выступления на  открытии соревнований. Свои умения атаковать и защищаться продемонстрировали воспитанники ДЮСШ «Мастер» – победители детских международных соревнований в Риге. Также со своим номером  выступила Псковская областная федерация Айкидо. Получился, как мы и планировали, маленький фестиваль единоборств».

SONY DSCБлагодаря поддержке Государственного Комитета Псковской области по физической культуре и спорту, соревнования проходили в большом современном спортивном комплексе «Электрон». Призеры были награждены красивыми медалями. Кроме медалей областного спорткомитета и грамот, все маленькие участники получили подарки от спонсора, а победители старше 10 лет были награждены памятными кубками от Федерации. Кубок «Лучший боец 2012 г.» был присужден победителю Первенств России и Европы 2012 г. Рафаэлю Керимову.

Призеры 14-18 лет соревнованийПо итогам этих соревнований будет сформирована сборная области, которая представит регион в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по кобудо, которые пройдут в Москве с 4-5 мая.

Федерация Кобудо Псковской области благодарит за поддержку Федерацию самбо г. Пскова, которая предоставила 2 ковра, для проведения соревнований.