ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Представитель ВФК успешно провел мастер — классы на престижном международном тренировочном лагере единоборств «International Budo Camp Latvia 2015» в г. Лиепае (Латвия).

2-3 мая 2015 г. в г. Лиепае (Латвия) успешно прошел традиционный международный тренировочный лагерь Восточных боевых единоборств «International Budo Camp Latvia 2015».

В данном событии прошли семинары, экзамены и мастер — классы по боевым искусствам от приглашенных ведущих мастеров Дзю-Дзюцу и ВБЕ Кобудо из Швеции, Литвы, Латвии, Норвегии, Эстонии и России. Всероссийскую Федерацию Кобудо и РСБИ на данном форуме единоборств представил:

Дмитриев Сергей (Санкт-Петербург), 6 дан карате и 5 дан кобудо,

МСМК России по Восточному боевому единоборству, МС России по джиу-джитсу, ЗМБИ РСБИ СПб, Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, член Президиума Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК), Начальник Организационного отдела РСБИ СПб и ЛО; победитель чемпионатов Европы и России, международных и всероссийских турниров, Всемирных и Европейских Игр Полицейских и Пожарных, проходивших в США, Европе и Японии.

Первый день тренировочного лагеря был посвящен отработке техники и правил участия в спортивных соревнованиях официальных версий кобудо (IKA) и джиу-джитсу (JJIF), а второй день был посвящен прикладным техникам самообороны, тренировки и боевой подготовке сотрудников полиции и безопасности, работа с холодным оружием. Все участники занятий и студенты тренировочного лагеря получили памятные дипломы с подписями всех приглашенных инструкторов, включая Сергея Дмитриева. На данных дипломах была изображена эмблема Всероссийской Федерации Кобудо по статусу участия инструктора от России и ВФК. В ходе мероприятия прошел официальный обед мастеров и инструкторов из разных стран на котором обсуждались вопросы сотрудничества в сфере спорта и единоборств среди Балтийский стран. Преподаватели — приглашенные инструктора из России и Евросоюза были награждены памятными досками от организатора международного тренировочного лагеря — Президента Латвийской Федерации Джиу-джитсу Сергея Колмакова (Лиепае).

Так же среди приглашенных инструкторов в лагере работали известные мастера в мире боевых искусств Европы и России:

Соке Ян-Эрик Карлссон, 10 дан бу-джитсу и кобудо (Швеция); Соке Сергей Колмаков, 9 дан джиу-джитсу (Латвия); Андерс Бломберг, 8 дан джиу-джитсу (Норвегия); Таир Нариманов, 8 дан дзю-дзюцу и 6 дан дзюдо (Россия); Александр Оснач, 7 дан дзюдо и айкидо (Латвия); Талис Лукьянскис, 6 дан дзю-дзюцу (Латвия); Ричардас Пеполис, 5 дан дзю-дзюцу (Литва); Игорь Грибовский, 5 дан джиу-джитсу (Эстония); Вилнис Миленбергс, 4 дан дзю-дзюцу (Латвия); Дмитрий Пудов, 4 дан дзю-дзюцу (Латвия), Анжелика Грибовская, 2дан джиу-джитсу (Эстония).