ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Открытые соревнования Смоленской области по восточному боевому единоборству

Открытые соревнования Смоленской области по восточному боевому единоборству (по спортивным дисциплинам сётокан, кобудо) «Кубок имени Героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова» (номер-код вида спорта: 1180001311Я)

13 декабря 2015 г.

г. Смоленск

Четвертый год подряд на Смоленщине проводится одно из крупнейших мероприятий по единоборствам в Смоленской области – Открытый Кубок Смоленской области по восточному боевому единоборству. Кубок имени Героя Советского Союза полковника КГБ Григория Ивановича Бояринова. В этом году он приобрел новый статус. Благодаря усилиям организаторов турнира уровень проведения соревнований повышается с каждым годом. Количество приглашенных команд увеличивается, уровень спортсменов растет. В данных соревнованиях будут соревноваться кандидаты в Мастера спорта, Мастера спорта и Мастера спорта международного класса, выращенные и на Смоленской земле. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Смоленской области по восточному боевому единоборству, которая будет отстаивать честь Смоленщины на всероссийских и международных соревнованиях в следующем сезоне.

Впервые Кубок Бояринова Г.И. будет проводиться по 2-ум дисциплинам сетокан (условно-контактные поединки) и кобудо (полно-контактные поединки). Впервые в истории Смоленщины будут проводиться бои на нунчаку (в защитном оборудовании) и фристайл (выполнение произвольной программы с традиционным оружием с музыкальным сопровождением.) В Смоленск приезжает куратор данных видов по России- Чемпион мира, Мастер спорта России Кузнецов Николай Николаевич. Данный турнир прошел согласование с Федерацией восточного боевого единоборства России, а также со всероссийскими федерациями по группам дисциплин кобудо и сетокан. В соревнованиях планируют принять участие более 400 спортсменов из Московской, Тверской Орловской, Брянской, Ивановской, Смоленской, Новгородской и др. областей. Турнир будет проводиться 13 декабря 2015 года во Дворце спорта «Юбилейный», по адресу: г. Смоленск, Энергетический проезд, 3

Соревнования будут проходить одновременно на 4-х татами. Возраст участников начинается с 6 лет. На церемонию торжественного открытия, которое состоится 13 декабря в 13.00 приглашены почетные гости из Москвы: сын Г.И.Бояринова- Бояринов А.Г., а также его сослуживцы, ветераны спецслужб КГБ и ФСБ. Традиционно на открытии присутствуют и выступают с приветственным словом представители Администрации Смоленской области и города Смоленска, депутаты Смоленской областной Думы и Городского совета, представители политических партий и бизнеса.

На церемонии торжественного открытия будут проводиться финальные поединки среди мужчин в категориях: кумитэ сетокан, кумитэ кобудо и кумитэ нунчаку. Организатором соревнований выступили Главное Управление спорта Смоленской области, Смоленский региональный общественный Фонд ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант», Комитет по физической культуре и спорту города Смоленска, Федерация восточного боевого единоборства Смоленской области.

Справка: Бояринов Григорий Иванович – родился 15 ноября 1922 года в селе Сукромля Ершичского района Смоленской области. 27 декабря 1979 года возглавил спецподразделения КГБ СССР «Зенит» и «Гром» во время штурма дворца Амина в Афганистане в ходе операции был смертельно ранен. Эта операция «Шторм – 333» вошла в историю спецопераций всех разведок мира. За мужество и героизм полковнику Г.И. Бояринову присвоено звание Героя Советского Союза, посмертно.

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (905) 161-81-26 ( Павлова Екатерина Олеговна);