ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Международная Полицейская Ассоциация (IPA) России – партнер Федерации Кобудо С-Петербурга и площадки Чемпионата СЗФО по ВБЕ Кобудо на ОБИ «Восток-Запад» 2015.

15 января 2015 г. прошла встреча членов Представительства Всероссийской Федерации Кобудо в СЗФО, Исполнительного комитета Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» с руководством Международной Полицейской Ассоциации (IPA) России в ее штаб-квартире представительства в СЗФО, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В технических переговорах участвовал Вице-президент Всероссийской Полицейской Ассоциации России МПА (IPA) Вячеслав Ус и бессменный руководитель ОБИ «Восток-Запад» и Международной Конфедерации Боевых Искусств (IMAC) Николай Смирнов, ЗТР, 9 дан. Непосредственным организатором проекта сотрудничества выступил Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Представитель ВФК), Советник Вице-президента ВПА МПА (IPA) и Координатор вида Кобудо на ОБИ «Восток-Запад», майор запаса Сергей Дмитриев, МСМК России, а так же Пресс – секретарь ОБИ «Восток-Запад» Наталья Казарина.

В ходе переговоров заключены договора о партнерстве и сотрудничестве между ВПА МПА (IPA) с Федерацией Кобудо Санкт-Петербурга и с Международной  Конфедерации Боевых Искусств (IMAC), проведен обменом свидетельствами и протоколами о партнерстве. Среди ближайших планов согласовано обогащение культурной и спортивной части программы ОБИ «Восток-Запад»: Олимпиада назначена местом проведения Чемпионата и Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо, пройдут выставки рисунков детей сотрудников МПА и МВД России, пресс — конференция ветеранов спорта и полиции, демонстрация служебного оружия и собаководства в фойе и выставочных площадях СКК «Петербургский». Данные события обогатят  время, проведенное взрослыми и юными спортсменами, между участием в соревнованиях Олимпиады и сделают незабываемым посещение Санкт-Петербурга и этих соревнований 24-26 апреля 2015 г. Так же не лишним будет поддержка и сопровождение наших спортсменов в городах и странах, где есть представительства ВПА МПА и IPA.

Проведение Чемпионата и Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо усилит его позиции и привлечет новых спортсменов из других регионов и стран, так как ОБИ «Восток-Запад» является одним из крупнейших форумов и площадок боевых искусств и единоборств не только в России, но и во всем Мире. Так в СКК «Петербургский» г. Санкт-Петербурга, при поддержке РСБИ, Минспорта РФ и многих Всероссийских федераций единоборств, ежегодно проходят соревнования на 30 татами и коврах с участием порядка 10 тысяч спортсменов из более чем 40 стран Мира. Политическая ситуация в мире может сказаться на географии участников 2015 г., но не уменьшит мировой известности и престижа участия спортсменов в этих соревнованиях.

Теперь ОБИ «Восток-Запад» 2015 г. при поддержке МПА ВПА (IPA) России стала не только площадкой международных встреч, но и местом проведения официального Чемпионата и Первенства СЗФО по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо. Данное соревнование согласно ЕКП Минспорта РФ и ЕВСК дает право спортсменам бороться за звание МС России и КМС по Восточному боевому единоборству, а так же право участия в плановых международных и всероссийских соревнованиях Кобудо в Москве, Европе и Японии.

Данное событие стало логичным, так как координатор вида соревнований Кобудо ОБИ «Восток-Запад» Сергей Дмитриев, является не только активным членом ВПА МПА (IPA), но и многократным победителем и призером Всемирных (WPFG), Европейских (EPFG) и Международных (IPFG) Игр Полицейских и Пожарных (силовых структур) за 2001-2014, проходивших в США и Европе. За эти годы Сергею Дмитриеву удалось стать победителем сразу в нескольких видах единоборств Игр Полицейских и Пожарных, а именно в каратэ, джиу-джитсу и дзюдо, поэтому недавно он был удостоен награды медалью Международной Полицейской Ассоциации (IPA) I-й степени. Возглавляемое им Представительство Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК/ФКР) – Федерация Кобудо Санкт-Петербурга, так же стала официальным партнером ВПА МПА (IPA) России.