ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

1 марта 2015 Н.Новгород

1 МАРТА 2015г В г.Городецком ФОК прошёл Кубок Нижегородской области по восточному боевому единоборству дисциплине кобудо, памяти кавалера ордена Мужества Юрия Первушина, организованный Нижегородской федерацией кобудо, комитетом по физической культуре и спорту Администрации Городецкого муниципального района, общественной организацией «Ветераны боевых действий» Городецкого района. На цереремонии открытия присутствовали: Заместитель председателя Земского собрания, подполковник запаса — Кораблев Александр Викторович. Заместитель главы Администрации Городецкого района по социальной политике — Жиряков Александр Сергеевич. Председатель комитета по физической культуре и спорту, ветеран боевых действий в Афганистане — Заботин Андрей Николаевич.

Глава Зиняковской сельской администрации, депутат Земского собрания — Кириллова Вера Николаевна. Депутат Думы города Городца – Шевченко Альберт Владимирович. Директор Городецкого ФОК , ветеран войны в Афганистане – Петухов Юрий Алексеевич. Ветераны боевых действий : Овцын Валентин Анатольевич, Суханов Владимир Константинович, Бирюков Владимир Артемьевич, Туманин Василий Борисович, Груничев Олег Юрьевич, Шапин Александр Юрьевич. А так же присутствовал отец Юрия Первушина — Иван Семёнович Первушин.

Отличительной чертой этого мероприятия был показ фильма о Ю. Первушине. Председатель правления общественной организации «Ветераны боевых действий» Городецкого района П.А. Коныгин выразил слова благодарности Администрации Городецкого муниципального района, депутатскому корпусу Земского собрания, Думы г. Городца, Комитету по физической культуре и спорту за большую работу в плане патриотического воспитания молодёжи…. И вручил награды и благодарственные письма. С показательным выступлением вышли воспитанники клуба «Сёгун». В г. Городец приехали спортсмены из г. Семенов, г. Муром, г. Арзамас, Воскреснское, СК «Школа кумитз», СК «Сёгун» — Нижний Новгород, г. Городец. Награждение производили: Первушин И.С.,. почётные гости, ветераны боевых действий.

Слаженно и профессионально выполнил свои задачи судейский корпус и секретариат. Только те судьи были допущены к судейству, которые имеют опыт судейства на Всероссийских соревнованиях, Первенствах и Чемпионатах России, а так же судьи прошедшие региональные судейские семинары. Спорных ситуаций не было, протестов не поступило. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Это отметили гости соревнований, тренера по другим видам спорта, присутствующие педагоги… На следующий день, на оперативном совещании при главе Администрации Городецкого района В.А. Труфанове, заместитель председателя Земского Собрания — А.В. Кораблёв доложил: » — Вчера у нас в Городецком ФОК прошёл Кубок области по кобудо памяти Ю. Первушина… Я. как родитель своего сына, который занимается кобудо. много видел соревнований, ездили по разным городам, но как у нас провели, … Вот так надо проводить все соревнования! Благодарим Комитет по физической культуре и спорту и общественную организацию «Ветераны боевых действий» Городецкого района..»

Всего участников – 120 чел

Городецких спортсменов – 42 чел из них ( 1м — 10чел, 2м – 15 чел, 3м – 9 чел)