ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

09.04.2023 - Чемпионат и первенство урфо по восточному боевому единоборству (Екатеринбург)

ВНИМАНИЕ!
8-9 апреля в спортивном комплексе "РОДИНА" г. Екатеринбурга будет проходить турнир по восточному боевому единоборству, кобудо, посвященный памяти Героя России Владимира Ласточкина!

Турнир по восточному боевому единоборству, посвященный памяти Героя России Владимира Евгеньевича Ласточкина, стал уже давно традиционным. Этот памятное мероприятие ежегодно проводится «Всероссийской Федерацией  Кобудо» www.kobu-do.ru начиная  с 2001 года  в Москве. В качестве официальных гостей на соревнования приглашаются родители, вдова и дети Владимира Евгеньевича, а также его  близкие и сослуживцы. Целью этого мероприятия является уважения к памяти Героев России, возрождение традиций патриотического воспитания молодежи, пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. С 2010 года решением Президиума «Всероссийской Федерации Кобудо», проведение соревнований было решено перенести на Родину Героя в Свердловскую область. В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из городов и областей УрФО, а также приглашённые гости из других регионов нашей Родины. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены разных возрастных групп от младших юношей до взрослых спортсменов. Ориентировочное количество участников около 400 спортсменов. 

В качестве официальных гостей на турнир будут приглашены родственники Героя и его близкие, а также представители государственной власти,  спорта и бизнеса. 

        Спортивные мероприятия подобного рода имеют огромное общественно-политическое значение, вызывают неподдельный интерес у широких слоёв населения, анонсируются в средствах массовой информации. Ежегодно соревнования проводятся с высоким уровнем организации, получая положительный общественный резонанс во многом благодаря слаженной работе оргкомитета соревнований. Соревнования проводятся при поддержке «Министерства физической культуры и спорта Свердловской области» и Фонда ветеранов спецназа «РОССЫ-УРАЛ».

        В 2015-2017 г. г. информационным партнером проекта выступила пресслужба ГУ МВД РФ по Свердловской области, кроме того информация размещалась на телеканале ОТВ в передаче «Патрульный участок» https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/… 

В 2018-2019 году информация о турнире была размещена на оф. сайте ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.
https://pda.66.fsin.gov.ru/news/detail.p… 

https://fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEM… 

В 2020 –м году информация о турнире была размещена на оф. сайте СУ СК РФ по Свердловской области https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/it… 

       Итоги мероприятия были размещены на телеканале youtube, в соцсетях тематических групп и СМИ через информационно-аналитический отдел Министерства физической культуры и спорта Свердловской области 
          https://www.youtube.com/watch?v=ais4RBAY… 

https://www.youtube.com/watch?v=5Ska1jHt

Соревнования включены в Единый Календарный План Министерства спорта Российской Федерации и имеют статус официального спортивного мероприятия. По итогам соревнований, при условии выполнения требований ЕВСК, призеры и победители соревнований имеют возможность на выполнение официальных спортивных разрядов и званий.

В программе выступлений:
КОБУДО-ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ – 
поединки в полный контакт в защитном оборудовании
КБУДО-КУМИТЕ-ПРЕДМЕТ – поединки на нунчаку
КОБУДО – КАТА ТАЙХО-ДЗЮЦУ – 
демонстрация парных техник с вооружённым и невооружённым соперником
КАТА КОБУДО - демонстрация техник с различными видами традиционного оружия:  
нунчаку, бо, тонфа, сай, кама и другими.

Начало соревнований в 10.0
Официальное открытие мероприятия состоится в 14.00
Справки по телефону 8(343)268-38-77